Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 29/06/2017 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Ventas al por menor JapónMayo
IPC provisional EspañaJunio
IPC armonizado provisional EspañaJunio
Sentimiento económico UEMJunio
Confianza del consumidor provisional AlemaniaJulio
IPC provisional AlemaniaJunio
IPC armonizado provisional AlemaniaJunio
PIB final EEUUPrimer Trimestre
Peticiones semanales de desempleo EEUU
Confianza del consumidor final UEMJunio
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABERTIS16,25000,00
ACCIONA81,4500-1,06
ACERINOX12,1650-0,21
ACS35,15000,83
AENA173,60001,22
AMADEUS52,53000,61
ARCELORMIT.19,85001,53
BA.SABADELL1,80001,47
BA.SANTANDER5,99901,94
BANKIA4,33804,03
BANKINTER8,11501,51
BBVA7,47801,41
CAIXABANK4,30102,16
CELLNEX18,6250-0,88
DIA5,48602,01
ENAGAS25,5850-0,95
ENDESA21,5900-1,28
FERROVIAL19,8150-0,15
GAMESA18,56500,95
GAS NATURAL21,05000,96
GRIFOLS CL.A25,2950-1,31
IAG7,18504,66
IBERDROLA7,04000,17
INDITEX34,5350-0,83
INDRA A12,8900-0,39
INM.COLONIAL7,6380-0,16
MAPFRE3,10302,48
MEDIASET10,97500,69
MELIA HOTELS13,2200-0,41
MERLIN11,2000-0,40
R.E.C.19,3550-0,79
REPSOL13,66000,37
TEC.REUNIDAS34,2250-0,74
TELEFONICA9,2130-2,06
VISCOFAN52,64000,23
Precios a cierre de 28/06/2017
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
AMADEUS539.793,81
TELEFONICA377.878,23
BA.SANTANDER364.196,24
IBERDROLA273.691,82
BBVA246.250,49
* miles de euros
Precios a cierre de 28/06/2017
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2017